CARGADOR Batería PLOMO LITIO 12-24V/60W Inteligente 7 Etapas de carga
Cargador Batería LITIO/PLOMO GEL/LiFeP04
Salida Normal 12V 5Amp.  24V 2,5Amp
SKU: MF-12/24-60W Categoría:
Descripción
Cargador Baterías Inteligente 7 Etapas AGM LITIO 12V y 24V
  • MODELO Inteligent 7 Etapas
  • Voltaje de Entrada Normal 100 – 240 Vac
  • Rango de Voltaje de Entrada 90 – 264 Vac
  • Frecuencia de Entrada 50 / 60 Hz
  • Salida Normal 12.0 V 5.0 A / 24.0 V 2.5 A
  • Potencia Nominal de Salida 60.0 W (A plena carga y en cualquier línea)
  • Eficiencia > 82%
  • Las características técnicas del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.
  • Voltaje de Salida Flotante 13.6 ~ 14.0 Vdc / 27.2 ~ 28.0 Vdc
  • Voltaje del Modo de Carga a Granel:
  • 8.0 ~ 14.8 Vdc / 16.0 ~ 29.60 Vdc (Modo verano)
  • 8.0 ~ 15.2 Vdc / 16.0 ~ 30.4 Vdc (Modo invierno)
  • Voltaje del Modo de Batería 8.0 ~ 14.8 Vdc / 16.0 ~ 29.6 Vdc
  • Regulación de Línea ± 2% Máximo
  • Regulación de Carga ± 5% Máximo