CARGADOR Batería Plomo 48V/2200mAh Baterías 10 a 35Ah MW GC120A48-R7B
Cargador de Baterías Plomo tipo sobremesa 48V 2,21A
Carga en dos etapas
SKU: GC120A48-R7B Categoría:
Descripción
Cargador Baterias Plomo Acido 2,21Amp 48Vdc
  • Carga en dos etapas
  • Rango de entrada 85-264Vac
  • Intensidad de carga 2,21A
  • Potencia 120W
  • Salida 48V
  • Tensión de absorción y flotación 54,4Vcc.
  • Tipo de baterás AGM, GEL y HUMEDAS
  • Para baterías de 10, 12, 15, 20, 24, 25, 30, 35Ah
  • Conector de salida R7B DIN 4 pin
  • LED de dos colores indicador del estado de la carga
  • Medidas: Largo 167mm. Ancho 67mm. Alto 35mm.
  • Cable de entrada IEC320-C14 (NO INCLUIDO)
  • Factor corrector de potencia activo
  • Marca Mean Well
Marca
MeanWell
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “CARGADOR Batería Plomo 48V/2200mAh Baterías 10 a 35Ah MW GC120A48-R7B”